Юбилейный вечер ДШИ — 23.09.2016 г.

23.09.2016 г. Сцена зрительного зала

Уходящий учебный год был знаменателен тем, что школа отметила своё 30-летие. 23 сентября 2016 года в Центральном доме творчества с.Григорьевское состоялся юбилейный вечер. Ведущей вечера была выпускница нашей школы, а ныне преподаватель одной из Пермских школ искусств - Костевич Мария. Помогали вести вечер Крылова Мария (выпускница 2015 г.) и Вожакова Татьяна (выпускница 2016 г.).

Вечер начался с видео-презентации, в которой отразились история нашей школы, её коллектива, наши будни и праздники.

Поздравить школу с юбилеем приехала Черемных Тамара Степановна, которая в 1986 году работала преподавателем и организатором внеклассной работы в Григорьевской средней школе. Именно она одна из первых стояла у истоков открытия Григорьевской детской школы искусств.

На юбилейный вечер приехали выпускники школы, пришли учащиеся и их родители, было много гостей: от Администрации Нытвенского муниципального района коллектив преподавателей Григорьевской детской школы искусств поздравила начальник Отдела по культуре, физкультуре, спорту и молодежной политике Алина Шаехмурзовна Чертулова; от Администрации Григорьевского сельского поселения выразила благодарность коллективу школы Пачина Елена Степановна – исполняющая обязанности Главы поселения; от Григорьевской средней общеобразовательной школы коллектив ДШИ поздравила директор Сабурова Елена Филипповна; от имени родителей выпускников теплые слова в адрес нашей школы произнесла Крылова Светлана Анатольевна (экс-директор Григорьевской СОШ); от Григорьевской зональной библиотеки школу поздравила Кузьминых Ирина Николаевна; от коллектива Григорьевского СПО поздравление зачитала Селиванова Ольга Анатольевна (выпускница художественного отделения 1993 г); от коллектива отделения «Григорьевская сельская  больница» ГБУЗПК НРБ выступил с поздравлением заведующий отделением Арапов Алексей Андреевич; от Центрального дома творчества поздравление зачитала Чупина Ольга Игоревна; с 30-летием от коллектива СПК «Покровские Нивы»  школу поздравила директор Беспалова Надежда Ивановна.

Зрительный зал был полон. Стены зала украшала экспозиция живописных работ выпускников художественного отделения разных лет. Учащиеся музыкального отделения подготовили ряд ярких номеров: выступил сводный хор отделения, солисты-исполнители, экс-солистки вокального ансамбля «Росинка». Прекрасным музыкальным подарком для зрителей стало выступление выпускника нашей школы 2007 года Куликова Ивана, ныне солиста Академии молодых оперных певцов Мариинского театра оперы и балета (г. Санкт-Петербург). В этот вечер много слов благодарности в адрес преподавателей школы искусств прозвучало от выпускников, которые в разные годы получили в нашей школе начальное музыкальное и художественное образование.

Тёплая атмосфера праздника, искренние улыбки, дружеские объятия, громкие аплодисменты надолго останутся в памяти всех участников юбилейного вечера.

Директор ДШИ Арапова Евгения Леонидовна